В Покровском храме в Кариже почтили чудотворный список Боголюбской иконы Божией Матери1 июля. На праздничное богослужение в честь Боголюбской иконы в Покровском храме с. Карижи г. Малоярославца приехали митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Людиновский Никита и сонм Калужского духовенства.

За божественной литургией Управляющему Калужской епархией и викарию сослужили архимандрит Серафим (Савостьянов) - наместник Свято-Пафнутьев Боровского монастыря, протоиерей Александр Кадин, протоиерей Андрей Лобашинский – настоятель храма, иерей Антоний Хатунцев, духовенство епархии, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

Божественная литургия завершилась праздничным крестным ходом вокруг храма и молебным пением перед чудотворным списком иконы Пресвятой Богородицы. После пения величания Царице Небесной митрополит поздравил духовенство и богомольцев с праздником и произнес проповедь.

Затем воспитанники духовно-просветительского центра действующего при храме и творческие коллективы Малоярославца выступили пред гостями праздника, пропев казачьи и народные песни, показав инсценировки, посвященные царскому времени, войне 1812 года.

Владыка Климент сердечно поблагодарил всех выступающих за прекрасное представление и преподал всем архипастырское благословение.