В Александро–Невском соборе города Киров состоялась встреча частиц мощей святых благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских5 июля в соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялась встреча частиц мощей святых благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Встречу святыни возглавил настоятель храма иерей Александр Рябов при участии иерея Алексия Чернышева – настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Далее было совершено вечернее богослужение с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромских.

По окончании богослужения отец Александр поздравил всех молящихся с величайшим событием встречи святых мощей:

«Для нас дорогие братия и сестры в сегодняшний день Господь даровал Свою великую и неизреченную милость – возможность приобщения такой великой святыни как мощи святых Петра и Февронии Муромских... и мы имеем возможность перед святыней помолиться за наших родных и близких, испросить их водительства и покровительства в семейной жизни, чтобы их молитвами в семьях царила любовь, уважение, взаимопонимание и прочие добродетели которыми укрепляется и совершенствуется семейный очаг...чтобы обрести покровительство Небесных ходатаев святых Петра и Февронии мы должны стремиться к подражанию их духовной жизни, пример которой они оставили для нас...»

В заключении своего слова священник поблагодарил всех за молитву и пожелал Божией помощи во всех благих делах и начинаниях.

Святыня будет пребывать в храме святого благоверного князя Александра Невского с 5 по 8 июля 2013 года.

6 июля:

• 8:00 – Божественная литургия. Молебен.
  • 16:00 Всенощное бдение. Молебен.

7 июля:

• 9:00 – Божественная литургия. Молебен.
  • 16:00 Вечернее богослужение. Молебен.

8 июля:

• 8:00 – Божественная литургия.
  • 10:00 Молебен. Проводы святыни.

На время пребывания святыни, храм будет открыт ежедневно с 7:00 до 19:00.