Главная   Новости   Новости за 2016 год:   В Свято-Георгиевск...

В Свято-Георгиевский храм г. Жукова принесены на поклонение жителей города святыни из Никитского храма Калуги

В Свято-Георгиевский храм г. Жукова принесены на поклонение жителей города святыни из Никитского храма г.Калуги3 января. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента из храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) г. Калуги в Свято-Георгиевский храм г. Жукова принесены на поклонение жителей города ковчег с частицей мощей великомученника и целителя Пантелеимона и ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Из Калуги ковчеги с мощами доставил настоятель Никитского храма протоиерей Алексий Пелевин. В Жукове у стен Свято-Георгиевского храма Святыни встречали настоятель храма священник Максим Коновалов, прихожане и многочисленные жители города. После встречи Святынь протоиерей Алексий Пелевин обратился ко всем собравшимся в храме с поздравлением в честь такого знаменательного события – принесения Святынь на Жуковскую землю, и пожелал всем молитвенной помощи святых Угодников Божиих.

Далее было совершено молебное пение перед Святынями, по окончании которого были вознесены молитвы святым угодникам Божиим.