Главная   Новости   Новости за 2016 год:   В Концертном зале ...

Новостная хроника Калужской епархии:

В Концертном зале Калужской Областной Филармонии прошла Епархиальная Рождественская елка

В Концертном зале Калужской Областной Филармонии прошла Епархиальная Рождественская елка7 января. В Концертном зале Областной Филармонии прошла Рождественская елка Калужской епархии.

 

Радость святого праздника Рождества Христова с детьми и их родителями разделил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

На Рождественском празднике также присутствовали заместитель губернатора Калужской области А.В. Никитенко, министр культуры Калужской области П.А. Суслов, заместитель Городского Головы города Калуги Ю.Е. Моисеев и директор Калужского ТЮЗа В.Н. Визгова.

Перед началом красочного представления после пения всем залом рождественского тропаря, к детям обратился митрополит Климент. Владыка поздравил всех с наступившим праздником и призвал в святочные дни не переставая прославлять родившегося Младенца Христа, который спас нас от греха и смерти, пережил наши скорби и трудности жизни, будучи Богом жил среди нас и оставил нам заповеди, исполняя которые возможно достичь совершенства. Поэтому в этот день все мы радуемся. Пусть эта радость всегда пребывает в ваших сердцах.

После приветствий высоких гостей праздника на сцене выступили ученики Калужской православной гимназии и ТЮЗа показали рождественский спектакль и пропели колядки.

После театрализованного представления в фойе Филармонии прошли конкурсы и викторины на рождественскую тематику. Дети водили хороводы вокруг елки и делились своим творчеством, рассказывая стихотворения про Рождество.

Все участники Рождественской елки получили сладкие подарки.

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика