Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном собореВечером 8 января 2012 года, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, и в праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Калужской епархии.

По окончании богослужения митрополита Климента от лица духовенства Калужской епархии поздравил наместник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря архимандрит Серафим (Савостьянов).

Со словами приветствия и поздравления с Рождественскими днями к Владыке обратился Председатель Законодательного Собрания Калужской области В.С. Бабурин. Также владыку митрополита поздравили заместители Губернатора Калужской области В.Х. Квасов и Р.В. Смоленский.

Свои рождественские поздравления Митрополиту преподнесли воспитанники Калужской православной гимназии. Они прославили Христа пением колядок, произнесли стихотворения и подарили Владыке подарки, сделанные собственными руками.

Затем Управляющий Калужской епархией обратился к собравшимся с архипастырским словом.

После поздравительных слов митрополит Климент по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей, монашествующих и мирян.