В сквере у стен Никитского храма г. Калуги прошла акция «Все лучшее детям!»

В сквере у стен Никитского храма г. Калуги прошла акция «Все лучшее детям!» 2 июня, в честь празднования Международного дня защиты детей, управлением социальной защиты города Калуги, управлением ЗАГС города Калуги, Калужским Епархиальным управлением, компанией «Галантус и К», при участии детей воскресной школы храма Рождества Богородицы (Никитского) и Православной гимназии г. Калуги была проведена акция «Все лучшее детям!»

По уже сложившейся традиции, в этот день в сквере у стен Никитского храма, где в июле 2012 г. была установлена скульптурная композиция «Святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские», которые являются покровителями семьи и брака, а значит и покровителями и защитниками детей, была произведена посадка цветов, в которой приняли активное участие: Паненкова Майя Викторовна начальник Управления ЗАГС г. Калуги, а также сотрудники Управления социальной защиты населения г. Калуги, настоятель Никитского храма протоиерей Алексий Пелевин, протодиакон Сергий Комаров - руководитель Калужской епархиальной пресс-службы, член Общественной палаты Калужской области, дети воскресной школы храма и Православной гимназии г. Калуги. Среди многочисленных гостей были и корреспонденты калужских газет и телевидения.

Совместными слаженными действиями, под руководством специалистов ООО «Галантус и К», взрослые и дети произвели посадку цветов в цветниках сквера, по окончании которой протоиерей Алексий поздравил всех с праздником и произнес назидательное слово.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика