У стен Свято-Троицкого собора выступили вокалисты ансамбля «Куликово Поле»

У стен Свято-Троицкого собора выступили вокалисты ансамбля «Куликово Поле»11 июня. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, у стен Свято-Троицкого кафедрального собора г. Калуги состоялось выступление мужского вокального ансамбля «Куликово поле».

Торжественное мероприятие открыл руководитель Калужского епархиального отдела по культуре протоиерей Сергий Третьяков. Отец Сергий поблагодарил артистов за предстоящее представление, а так же поздравил жителей города с днем Всех святых и предстоящим праздником, Днем России. 

Так же горожан с предстоящим днем России поздравил заместитель Городского Головы города Калуги Моисеев Юрий Евгеньевич.

Ансамбль не напрасно носит гордое имя «Куликово Поле» - духовная связь с первым ратным полем России дарует безграничные возможности творчества, заставляя зрителей восторженно аплодировать коллективу на крупнейших площадках мировых музыкальных фестивалей.

Ансамбль «Куликово Поле» принимает участие в важных церковно-государственных духовных торжествах, ведет активную культурно-просветительскую и концертную деятельность, направленную на укрепление духовных основ общества и сохранение традиций мужского хорового пения в современной культуре.

Главное место в огромном репертуаре «Куликово Поле» занимает русское музыкальное наследие - духовные произведения. Кроме этого в репертуаре коллектива - виртуозные обработки народных, солдатских и казачьих песен, городские романсы, а также лучшие образцы популярной музыки.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика