Епископ Серафим возглавил работу заседания Оргкомитета XX Богородично-Рождественских образовательных чтений12 сентября. В зале заседаний Калужской митрополии состоялось очередное заседание Оргкомитета XX Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

Работу заседания возглавил епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

В работе Оргкомитета приняли участие архимандрит Донат (Петенков) – благочинный города Калуги, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, руководители Отделов Калужской епархии, игумения Анастасия (Мордмиллович), Т.В. Анохина - кординатор чтений, заместитель председателя Комиссии религиозного образования и духовного просвещения Калужской митрополии, протодиакон Сергий Комаров - руководитель пресс-службы Калужской епархии.

Со вступительным словом к собравшимся обратился епископ Серафим, который обозначил ряд наиболее значимых задач.

Работа Оргкомитета продолжилась обсуждением рабочих вопросов.

По окончании заседания была пропета молитва «Достойно есть...».