В рамках ХХ Богородично-Рождественских образовательных чтений состоялось заседание секции «Церковь и СМИ»28 сентября. В рамках XX юбилейных Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии, в здании духовно-просветительского центра "Достояние" состоялось заседание секции Чтений «Церковь и СМИ».

С приветственным словом к участникам круглого стола, проходящего на тему «Увековечивание памятных дат в истории Русской Церкви современными медиа средствами» обратился руководитель Отдела по издательской и информационной деятельности Калужской епархии протодиакон Сергий Комаров.

Так же с приветствием к участникам круглого стола обратился министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области О.А. Калугин и председатель Общественной палаты Калужской области Г.М. Донченкова.

Категория участников круглого стола была очень широкая: руководители и сотрудники Отделов по информационной и издательской деятельности Калужской митрополии, представители районной и областной администрации, руководители и сотрудники региональных СМИ, помощники благочинных по информационной деятельности и др.

Заседание секции продолжилось в форме выступлений докладчиков, определенных повесткой дня.

Завершилось заседание общей молитвой.