В Липецке состоялась встреча главы Калужской митрополии с митрополитом Липецким и Задонским Никоном

В Липецке состоялась встреча главы Калужской митрополии с митрополитом Липецким и Задонским Никоном24 октября, в Липецком епархиальном управлении состоялась встреча главы Липецкой митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона и председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви Высокопреосвященнейшего митрополита Калужского и Боровского Климента.

Визит Владыки Климента на липецкую землю приурочен к открытию в регионе просветительского проекта Издательского Совета выставки-форума «Радость Слова». Проект реализуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Впервые мероприятия выставки-форума будут сопровождать Рождественские чтения в Липецкой епархии.

Во встрече приняли участие: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов, начальник управления внутренней политики Липецкой области Алексей Михайлович Грушихин, сотрудники епархиального управления.

Владыка Климент в сопровождении Владыки Никона посетил домовый храм Липецкого епархиального управления во имя святителя Алексия, митрополита Московского и всея России чудотворца.
Затем состоялось интервью митрополита Климента епархиальным и региональным СМИ.

По завершении интервью архипастыри обсудили предстоящие мероприятия выставки-форума «Радость Слова», торжественное открытие которой состоится 25 октября по завершении Божественной литургии на приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка.

Божественную литургию и церемонию открытия возглавят председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви и глава Липецкой митрополии.

В этот же день в 13 часов в актовом зале Липецкого государственного технического университета состоится открытие епархиальных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Митрополит Климент и митрополит Никон обратятся с архипастырским словом к участникам образовательного форума.

сайт Липецкой митрополии

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика