Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском соборе города Боровска.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили протоиерей Игорь Павлов - благочинный округа, протоиерей Димитрий Орлов - настоятель храма, протоиерей Алексий Кузин, иеромонах Иоанн (Король), иерей Евгений Кузнецов, протодиакон Сергий Комаров, диакон Константин Штанкевич.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением молился Глава администрации Боровского района Калиничев Николай Александрович.

По окончании богослужения митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами назидания. Юные прихожане получили благословение и сладкие подарки из рук митрополита Климента.