В Балабаново в храме в честь прав. Иоанна Кронштадтского прошло архиерейское богослужение2 января 2019 года, в день празднования памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в одноименном храме г. Балабаново, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: протоиерей Игорь Павлов - благочинный Боровского района, протоиерей Михаил Блинов – настоятель храма, протоиерей Антоний Сомик, иерей Андрей Иевлев, иерей Вадим Островский, иерей Иоанн Шевцов, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, клирики благочиния.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением молился Глава администрации Боровского района Калиничев Николай Александрович, врио главы исполнительно-распорядительного органа МО «г. Балабаново» Галкин Сергей Павлович.

По окончании богослужения митрополит Климент возглавил чин молебного пения Святому, перед храмовой иконой. В конце молебна была прочитана молитва покровителю храма - святому праведному Иоанну. Затем архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и подарил сладкие подарки детям.