В святочные дни митрополит Климент совершил архипастырский визит в город Обнинск8 января 2019 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова г. Обнинска.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный города Обнинска протоиерей Сергий Вишняков, протоиерей Владимир Войтов – настоятель храма, протоиерей Дмитрий Моисеев, протоиерей Алексий Поляков, иерей Виталий Шатохин, иерей Игорь Мартынов, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Дмитрий Шатов.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Шатохин.

По окончании Литургии духовенство пропело тропарь Рождеству Христову и величание. По окончании славления архипастырь поздравил всех с праздником Рождества Христова и Святочными днями.

Воскресная школа храма поздравила Высокопреосвященнейшего владыку пением колядок.

В благословение все богомольцы получили рождественские подарки и календари Калужской митрополии на 2019 год.