Святочные дни в Свято-Никольском Черноостровском монастыре

Святочные дни в Свято-Никольском Черноостровском монастыреПрактически каждый день во время Святок в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре проходят Рождественские ёлки. За эти дни праздничные представления в большой трапезной монастыря посетили и маленькие жители Малоярославца со своими родителями, дедушками и бабушками, и приезжие группы школьников.

Праздничная трапеза, приготовленная с молитвой руками сестер, рождественский спектакль-концерт с яркими танцевальными номерами и рассказом о самом празднике Рождества и его традициях, вручение рождественских сладких подарков.

Череда праздников началась уже в саму Рождественскую ночь сразу же после ночной праздничной службы. И уже в тот же день, 7 января, в 11 утра прошел первый Рождественских утренник. Однако большая трапезная монастыря при всей ее величине не может вместить всех желающих, всех, кого готов принять монастырь и с кем готов разделить рождественскую радость в эти дни.

Поэтому череда праздников продолжается. Дед Мороз со Снегурочкой рассказывают про историю традиций празднования Рождества в России, вокруг танцуют «снежинки» ― младшие воспитанницы детского пансиона «Отрада», появляются ряженые и устраивают ярмарку, напоминая о народных традициях, звучит космическая музыка, зал подсвечивается разноцветными огнями, и «звезды» в сказочном хороводе славят родившегося Спасителя, проповедуя гостям монастыря о радости и надежде, которую принес Христос-Богомладенец человечеству, которые и сегодня приносит в нашу жизнь.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика