Митрополит Климент вручил награды по случаю 20-летнего юбилея "Покровской" воскресной школы13 января 2019 года, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии в связи с 20-летним юбилеем Покровской воскресной школы г. Калуги вручил медали Калужской епархии преподобного Тихона Калужского и святителя Филарета (Амфитеатрова) руководителям воскресной школы и архиерейские грамоты наиболее отличившимся прихожанам Покровского храма.

Награжденные, на протяжении многих лет трудятся на благо подрастающего поколения и во славу Русской Православной Церкви. Благодаря их усилиям воскресная школа Покровского храма г. Калуги является лидером в разных сферах. Воспитанники школы занимают первые места в олимпиадах и конкурсах, принимают участие в молодежных форумах и совершают походы к самым труднодоступным достопримечательностям Калужской области. В воскресной школе дети занимаются с двух лет, но многие ее выпускники, даже спустя годы, имея своих детей, считают себя членами "покровской семьи".

За годы существования школы через нее воцерковилось или прошло обучение более 3000 человек, включая не только детей, но их родителей.

Поздравляя награжденных митрополит Климент отметил, что Покровская воскресная школа по своей сути уникальна, так как является примером настоящей приходской семьи.