Епископ Серафим возглавил работу заседания духовного совета Православной гимназии г. Калуги5 февраля 2019 года, под председательством епископа Тарусского Серафима, викария Калужской епархии прошло заседание духовного совета Православной гимназии г. Калуги.

В работе собрания приняли участие: архимандрит Донат (Петенков) - благочинный города Калуги, протоиерей Андрей Богомолов, иерей Игорь Горня, духовник гимназии— протоиерей Дмитрий Новаковский, протоиерей Георгий Казанцев.

Собрание началось с общей молитвы.

Его Преосвященство обратился к членам духовного совета с приветственным словом и пожеланием плодотворной работы.

На заседании духовного совета обсуждался план работы на предстоящий период. Были подведены итоги участия гимназистов в мероприятиях, были затронуты вопросы внутреннего распорядка гимназии и взаимодействия образовательного учреждения с государственными органами. Его Преосвященство поблагодарил участников и организаторов детских коллективов – христославов за участие в празднике Рождества Христова. Так же епископ Серафим обратил внимание на необходимость своевременного выявления сложных вопросов, для их оперативного решения, и пожелал всем помощи Божией.

Заседание духовного совета завершилось молитвой "Достойно есть...".