Представитель Калужской епархии принял участие в праздновании Дня защитника отечества в Медыни22 февраля 2019 года, в доме культуры г. Медынь прошёл праздничный концерт посвящённый Дню защитника отечества.

На мероприятии присутствовали и поздравляли с праздником глава администрации Козлов Николай Васильевич, заместитель главы администрации Курилюк Ольга Владимировна, заведующая отделом культуры Медынского района Акинина Алла Викторовна и благочинный VIII округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца д. Романово.

Священник Александр к своему поздравлению добавил: «...что каждый солдат нашей страны, вступив в ряды Российской армии, в своём сердце имеет жертвенную любовь к своей Родине и к своим согражданам. Как сказал Господь, что выше той любви нет, кто положит душу свою за друзей своих...».

Также были подведены итоги конкурса лучшее сочинение и рисунок на тему: «Самый лучший папа». Заведующая отделом образования Медынского района Дударева Елена Вячеславовна наградила победителей конкурса грамотами и памятными подарками.

После поздравлений был проведён концерт, на котором выступили дети дошкольных учреждений «Колокольчик» г. Медынь и «Солнышко» д. Романово, а также дети школы искусств г. Медынь и др.