Епископ Тарусский Серафим совершил Божественную литургию в храме святых Царственных Страстотерпцев в Жилетово24 февраля 2019 года, в Неделю о блудном сыне, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил Божественную литургию в храме в честь святых Царственных Страстотерпцев в д. Жилетово, Кондровского благочиния.

За богослужением Преосвященному архиерею сослужили: иерей Николай Харитонов – настоятель храма, иерей Николай Жерздев - руководитель отдела по культуре Калужской епархии, диакон Олег Прохоров.

На богослужении присутствовали представители местной администрации, местные жители.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужского духовного училища, регент Татьяна Паюл.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего епископ Серафим вознес молитву о мире на Украине.

После Литургии перед храмовой иконой был совершен чин славления Царственным Страстотерпцам, затем епископ Серафим поздравил богомольцев с принятием Святых Христовых Таин.