Калужское духовенство приняло участие в областном Фестивале, посвященному Дню защитника Отечества

Калужское духовенство приняло участие в областном Фестивале, посвященному Дню защитника Отечества23 февраля 2019 г. на сцене Дома культуры «Малинники» состоялся Калужский областной Съезжий праздник «Казачьему роду нет переводу», посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие руководители епархиальных отделов культуры и образования - иер. Николай Жерздев и иер. Игорь Горня.

Праздник казачьей культуры прошёл уже в третий раз. В конкурсной программе праздника на тему «Проводы казака на службу» приняли участие более 10 творческих коллективов из Жиздринского, Людиновского, Износковского, Бабынинского районов Калужской области и г. Калуги.

Организаторы праздника с особой радостью отметили, что всё больше молодёжи интересуется историей и культурой казачества. Началось мероприятие с приветственных слов атамана Калужского ОКО Комисаренко Б. В., который поздравил всех присутствующих и пожелал всем участникам удачи и руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Игоря Горни.

На празднике были подведены итоги I областного конкурса рисунка «Казачьему роду нет переводу», посвященного памяти казачества. В конкурсе приняли участие 31 рисунок, выполненные кадетами и школьниками г. Калуги, казачатами из Юхновского Хуторского Казачьего общества, Бабынинского РВКО, г. Жиздры. Все участники получили дипломы и ценные призы.

Во время выступления коллективов прозвучало много поздравлений с праздником. В Съезжем празднике впервые приняли участие кадеты из 1 Калужского казачьего кадетского взвода (СОШ № 7, № 51 и "Областной центр образования").

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика