В духовно-просветительский центр «Достояние» принял участие в областной ярмарке-выставке детского отдыха28 февраля 2019 года, центр ДП ИКЦ «Достояние» храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) впервые принял участие в областной ярмарке-выставке детского отдыха «Летние каникулы».

Ярмарка - выставка уже четвертый год проходит в областном молодежном центре.

Организаторы выставки ГАУ Калужской области «Центр организации детского и молодежного отдыха «Развитие» и министерство образования и науки Калужской области.

Целью проведения мероприятия является информирование населения об организации детского отдыха и оздоровления в Калужской области и за ее пределами.

ДП ИКЦ «Достояние» проводит регулярные занятия для детей и подростков уже с 2017 года. В этом году в июне месяце центр планирует организацию детского лагеря для детей с дневным пребыванием.

На выставке – ярмарке «Летние каникулы» педагоги центра вместе с воспитанниками представили для всех посетителей выставки расширенную информацию о центре и его планах на лето. Юные театралы «Достояние» подготовили интерактивную пантомиму, как одно из направлений с которым мы планируем познакомить ребят на летних каникулах. А также провели мастер-класс по актерскому мастерству, в котором с воодушевлением приняли участие вожатые из педагогических отрядов различных лагерей.