Представитель Калужской епархии принял участие в оперативно-профилактическом мероприятии «ЗДОРОВЬЕ»На территории областного центра в период с 25 по 29 марта 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ЗДОРОВЬЕ». Одной из основных задач данного мероприятия является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

27 марта 2019 года на территории ОП № 1 УМВД России по г. Калуге в рамках данного оперативно-профилактического мероприятия «ЗДОРОВЬЯ», начальником отделения ПДН подполковником полиции И.В. Фроловой был организован рейд, в котором приняли участие представитель СРЦ «НАДЕЖДА» Тихонова Е.В. , помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами иерей Максимом Коновалов.

В ходе рейда осуществлялось патрулирование мест концентрации несовершеннолетних антиобщественной направленности, а так же по месту жительства были посещены дети и родители, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних, за употребление спиртных напитков и наркотических веществ.
С подучетными проводились беседы о здоровом образе жизни и о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, отцом Максимом с неблагополучными родителями проводил беседы о духовном нравственном воспитании детей.

В ходе проведенного рейда выявлено 4 административных правонарушения, по всем фактам составлены административные протоколы, которые для рассмотрения и принятия решения направлены в КДН и ЗП на территории муниципального образования городского округа г. Калуги.