В Калуге прошел тематический вечер «Великие русские святые. Святой праведный Иоанн Кронштадтский»

В Калуге прошел тематический вечер «Великие русские святые. Святой праведный Иоанн Кронштадтский»28 марта 2019 года, в Калужском реабилитационно-образовательном комплексе, в рамках празднования Дня православной книги, состоялся тематический вечер «Великие русские святые. Святой праведный Иоанн Кронштадтский».

Встречу с особенными детьми провели: иерей Николай Жерздев - руководитель Отдела по культуре Калужской епархии, писатели и литераторы г. Калуги, научные сотрудники Государственной Областной Научной библиотеки им. В.Г. Белинского.

Со словами приветствия к воспитанникам образовательного комплекса обратился руководитель Отдела по культуре Калужской епархии иерей Николай Жерздев. Он поздравил ребят с прошедшим праздником - Днем православной книги, рассказал о его значении, а сотрудники библиотеки им. В.Г. Белинского подготовили интересную познавательную программу с видеоматериалами, презентациями и живым общением.

По окончании мероприятия, священник Николай передал в библиотеку образцы православной литературы для любого возраста. И выразил надежду на продолжение будущих тесных контактов.

***

Калужский реабилитационно - образовательный комплекс ведет свою историю с создания в 1928 году в городе Калуге обувной и швейной учебно - производственных мастерских для обучения инвалидов гражданской войны по инициативе Калужского городского Совета и Калужского окружного отдела социального обеспечения.

За свою историю учреждение несколько раз меняло место расположения. В 1964 году профессионально - техническая школа была преобразована в профессионально - техническое училище - интернат для инвалидов, а в 1965 году было начато строительство здания на тогдашней окраине города, в микрорайоне Малинники. В 1967 году учреждение получило в своё распоряжение вновь построенное здание, в котором располагается до настоящего времени.

С сентября 1988 года и посей день директором учреждения является - Андрей Валентинович Волохов.

С января 2015 года учреждение получило наименование "Реабилитационный центр для инвалидов "Калужский реабилитационно - образовательный комплекс" и продолжает свою образовательную деятельность в статусе "организации, осуществляющей обучение". Одновременно расширяется деятельность трудовой мастерской, которая в перспективе станет основой для более крупного структурного реабилитационного проекта.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика