В духовно-просветительском центре «Вера, Надежда. Любовь» состоялось собрание действующей группы по сотрудничеству 29 марта 2019 года, в Духовно-просветительском центре « Вера, Надежда. Любовь» города Обнинска прошло заседание постоянно действующей рабочей группы по сотрудничеству: директор духовно- просветительского центра протоиерей Сергий Вишняков, настоятель храма Рождества Христова, помощник благочинного по образованию иерей Игорь Горня, директор ДПЦ «Рождество» дьякон Дмитрий Шатов, помощник благочинного по культуре. специалист ДПЦ « Вера, Надежда. Любовь» по культуре монахиня София (Ищенко), начальник Управления образования г. Обнинска Т.В. Волнистова, методист управления Л.И. Приходько, координатор по ОПК г. Обнинска С.С. Шатова.

Подводились итоги работы по просвещению учителей ОПК, ОРГС и воспитателей детских садов города в области национальной, основанной на традициях православия, культуре. Поднимался вопрос о подготовке педагогов и родителей к новым реформам школы в сфере цифрового образования.

Обсуждались вопросы сотрудничества на следующий 2019-2020 учебный год и подготовке совместного плана роботы, который данная рабочая группа утверждает в мае.

Выработанное за годы сотрудничества взаимопонимание светских и церковных структур неизменно приводит к улучшению в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения школьников г. Обнинска.