Представитель Калужской епархии поздравил военнослужащих с 208-й годовщиной образования войск национальной гвардии27 марта 2019 года, на территории войсковой части №6681 состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 208-й годовщины со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

На войска Росгвардии возложен ряд важных государственных задач, среди которых – охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.

Среди почетных гостей – председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин, заместитель губернатора Калужской области Василий Быкадоров, Городской Голова города Калуги Дмитрий Разумовский, начальник управления Росгвардии по Калужской области полковник полиции Игорь Хренов, заместитель главного федерального инспектора по Калужской области Алексей Лебедев, руководитель Отдела по культуре Калужской епархии - иерей Николай Жерздев, священнослужитель, окормляющий воинскую часть. "Военнослужащему обрести Бога в своей жизни помогает невероятно высокая дисциплина, воспитанная непростой службой, служение высокой цели и осознание опасности, которая может настигнуть неожиданно, в любой момент..." - священник Николай поздравил бойцов Росгвардии с праздником, пожелал помощи Божией в деле защиты правопорядка нашей Родины.

Собравшиеся минутой молчания почтили память сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении своего долга. Их матерям и вдовам, приглашенным на мероприятие, были вручены цветы.