Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Пасхальную вечерню и утреню в Никольском храме г. Калуги

Митрополит Климент совершил Пасхальную вечерню и утреню в Никольском храме г. Калуги29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, в Никольском храме города Калуги пасхальные вечерню и утреню совершил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Паюл - настоятель храма, протоиерей Василий Ефремов, иеромонах Иоанн (Король), иерей Андрей Семенов, иерей Илья Комягин, иерей Максим Епишин, иерей Николай Жерздев, протодиакон Владимир Карельский, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Владимир Куракин.

Богослужебные песнопения исполнили несколько хоров. Один из хоров состоит из воспитанников воскресной школы "Николушка".  Участники детского хора Никольского храма хорошо известны за пределами Калужской области, ребята часто участвуют в конкурсах хоров и занимают призовые места. Воспитанники школы чтением стихов и пением песен встречали митрополита перед началом богослужения. Владыка поблагодарил ребят за их творчество и поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

Указом митрополита Калужского и Боровского Климента за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи права ношения наперсного креста золотого цвета был удостоен иерей Андрей Семенов, а права ношения камилавки удостоен иерей Максим Епишин.

По окончании всех молитвословий митрополит Климент обратился к богомольцам с проповедью.