Митрополит Климент совершил Пасхальную вечерню и утреню в храме Рождества Пресвятой Богородицы

Митрополит Климент совершил Пасхальную вечерню и утреню в Никитском храме г. Калуги30 апреля 2019 года, вечером, во вторник Светлой седмицы, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Пасхальную вечерню и утреню в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги.

Воспитанники воскресной школы при Никитском храме поздравили владыку Климента с Пасхой Христовой, исполнив подготовленные стихи и песни. Ребята подарили митрополиту Клименту подарки сделанные собственными руками, в том числе и большое пасхальное яйцо-матрешку. Различные поделки воспитанники воскресной школы научились делать посещая духовно-просветительский историко-культурный центр "Достояние". В центре организовано множество секций для взрослых и детей.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: протоиерей Алексий Пелевин - настоятель храма, иерей Кирилл Хланта, иеромонах Иоанн (Король), иерей Петр Гвоздев, иерей Иоанн Игнахин, иерей Максим Коновалов, иерей Вячеслав Федоров, иерей Максим Картуесов, иерей Олег Плешаков, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров.

Указом митрополита Калужского и Боровского Климента за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи права ношения наперсного креста золотого цвета был удостоен иерей Петр Гвоздев, права ношения камилавки удостоен иерей Максим Коновалов, права ношения камилавки удостоен иерей Вячеслав Федоров.

По окончании всех молитвословий владыка поздравил прихожан Никитского храма с праздником Пасхи.