Митрополит Климент совершил Литургию в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии2 мая 2019 года, в четверг Светлой седьмицы,, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Обнинска.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Сергий Вишняков – настоятель храма, протоиерей Алексий Поляков, протоиерей Сергий Демьянов, протоиерей Дмитрий Моисеев, протоиерей Георгий Кривенко, протоиерей Сергий Балахонов, иерей Виталий Шатохин, иерей Павел Кузнецов, иерей Игорь Горня, иерей Михаил Карпенко, протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Дмитрий Шатов, диакон Тимофей Карпенко.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи протоиерей Сергий Демьянов удостоен правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по "Иже Херувимы...", протоиерей Алексий Поляков удостоен правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по "Иже Херувимы...", протоиерей Сергий Балахонов удостоен права ношения палицы, иерей Ярослав Чайкин удостоен права ношения набедренника.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии состоялся традиционный Пасхальный крестный ход, после которого митрополит Климент обратился к насельницам и прихожанам монастыря с проповедью.