Глава митрополии принял участие в торжествах, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калуге

В «Бессмертном полку» прошел Глава митрополии и священнослужители Калужской епархии9 мая 2019 года, в День Победы, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии принял участие в праздновании 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Калуге.

Начались праздничные торжества с шествия колонны Бессмертного полка по улице Кирова. В колонне Бессмертного полка прошли игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Андрей Богомолов - настоятель Покровского храма г. Калуги, протоиерей Вадим Кудрявцев, протоиерей Алексий Пелевин - настоятель Никитского храма г. Калуги, протоиерей Сергий Третьяков -  настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана г. Калуги, иерей Максим Коновалов - настоятель Богоявленского храма г. Калуги и другие священнослужители Калужской епархии, которые прошли с портретами своих родных и близких людей, которые воевали на фронтах Великой Отечественной.

Воспитанники Православной гимназии и воскресных школ города, шли целыми классами. Сотрудники разных организаций, представители власти, профсоюзные организации – все шли плечом к плечу с портретами своих защитников.

На площади Победы состоялось торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата. В числе первых цветы возложили митрополит Калужский и Боровский Климент и губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.

По уточнённым данным организаторов, в акции приняли участие более 10 тысяч калужан.

Акция "Бессмертный полк" за годы проведения стала всенародной и горячо любимой. С каждым годом участников становится все больше и больше, к акции присоединяются страны и континенты.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика