Духовенство и прихожане Свято-Никольского храма города Калуги посетили социальные учреждения

12.05.19 120120В дни празднования светлого Христова Воскресения воспитанники Воскресной школы при Свято-Никольском храме города Калуги, неравнодушные прихожане и молодежь вместе с настоятелем храма - протоиереем Иоанном Паюлом и иереем Николаем Жерздевым, посетили социальные учреждения - дом престарелых и детский приют.

Поездки были организованы социальной службой Свято-Никольского храма, которую возглавляет Котовская Татьяна Георгиевна. Активное участие в поздравлении престарелых принял детско-юношеский хор, под управлением Герасимовой Светланы Николаевны. Дети подготовили праздничный концерт и поздравили пожилых людей со светлым праздником - Пасхи и создали радостное настроение, пропев духовные песнопения.

По окончании концерта всем находящимся в доме престарелых были преподнесены подарки. Затем участники поздравления прошли в комнаты и поздравили пожилых людей, которые не смогли самостоятельно прийти на торжество. Священнослужители прошли в жилые корпуса и окропили всех проживающих и комнаты святой водой.

Также учащиеся Воскресной школы Свято-Никольского храма посетили приют «Мечта» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ходе посещения учреждения протоиерей Иоанн Паюл побеседовал с детьми, рассказал им о празднике Пасхи — Воскресении Христовом. Ученики Воскресной школы пропели Пасхальные песнопения и рассказали стихи. В завершении поездки воспитанникам приюта подарили сладкие подарки и книги с Пасхальными рассказами.