Руководитель социального отдела Калужской епархии принял участие в праздновании Международного дня семьи

 

den sem 120x12015 мая 2019 года в Международный день семьи во Дворце Торжеств г. Калуги прошло совместное праздничное мероприятие, организованное Управлением ЗАГС г. Калуги, Городской Управой г. Калуги, Управлением социальной защиты населения города и Калужской епархией Русской Православной Церкви.

В рамках программы праздника чествовались семейные пары, явившие собой пример благочестивой супружеской жизни.
В мероприятии приняли участие: Заместитель Городского Головы города Калуги Моисеев Юрий Евгеньевич, начальник Управления социальной защиты города Калуги Артамонова Зоя Иосифовна, начальник управления ЗАГС города Майя Викторовна Паненкова и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин.

Обращаясь к семейным парам, протоиерей Алексей сказал: «Сегодня, как и во все времена, люди испытывают истовую потребность в настоящей любви. Для православного человека семья – малая Церковь. В такой семье нет места греху, эгоизму, себялюбию и безответственности. Супруги воспринимают друг друга как часть единого целого, ибо, прилепившись к своей половине, обретенной по промыслу Божию, становятся одной плотью. С семьи начинается не только человеческая жизнь, но и жизнь всего общества, в масштабах которого семья является фундаментом благополучия и стабильности, основой успешного развития. Благодаря российским семьям крепнет наша страна, растет благосостояние народа. В домашнем кругу формируются основы нравственного и физического здоровья нации, передаются лучшие ее традиции».

Далее, отец Алексей вручил в благословение семьям поздравительные адреса митрополита Калужского и Боровского Климента, иконы и памятные подарки.

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика