Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Спасо-Воротынском женском монастыре

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Спасо-Воротынском женском монастыре18 мая 2019 года, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленом, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил всенощное бдение в Спасо-Воротынском женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Вадим Кобяков, иеромонах Иоанн (Король), иерей Александр Беляев, иерей Вячеслав Федоров, иерей Николай Жерздев - руководитель отдела по культуре Калужской епархии, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров.

После чтения Святого Евангелия владыка Климент совершил помазание верующих освященным елеем.

За богослужением молились настоятельница монастыря игуменья Анастасия (Мордмиллович) с сестрами, а так же участники и гости Оптинского форума.

По завершении всенощного бдения владыка Климент вместе с насельницами монастыря и участниками Оптинского форума посетил монастырскую трапезу. После трапезы, участники форума продолжили общение под открытым небом, на смотровой площадке монастыря.

***

Оптинский форум по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит ежегодно. Основная задача форума – рассмотрение путей решения совместными усилиями гражданского общества, Русской Православной Церкви и структур власти духовно-нравственных проблем в обществе, семье и государстве с использованием традиционного духовного и культурного наследия России.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика