Православной благотворительной миссией «Милосердный самарянин» одержана победа в конкурсе «Православная инициатива»

Православной благотворительной миссией «Милосердный самарянин» одержана победа в конкурсе «Православная инициатива»Православной благотворительной миссией «Милосердный самарянин» одержана победа в международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива» с проектом по организации «Скорой социальной помощи».

Целью создания и основной задачей проекта является оперативное оказание помощи различным группам нуждающихся – семьям и одиноким гражданам, инвалидам и пенсионерам, родственникам тяжелобольных людей и вынужденным переселенцам, всем людям, попавшим в беду.

Наша деятельность строится на сотрудничестве с различными государственными учреждениями, общественными, благотворительными, религиозными организациями и объединениями, фондами, а также отдельными гражданами. Приглашаем всех добровольцев и благотворителей присоединиться к проекту – нашу помощь и поддержку ждут многие!

В рамках проекта оказывается консультационная специализированная помощь – юридическая, психологическая, медицинская. Нуждающимся предоставляется гуманитарная помощь – вещевая и продуктовая. Мамочкам с малолетними детьми можем предоставить временное проживание.

Аренда автомобиля в рамках проекта позволит доставить нашу помощь маломобильным гражданам, а также людям, проживающим в отдаленных районах области. Мы сможем сами забрать у благотворителей крупногабаритные грузы и вещи, которые доставим нуждающимся, что может явиться для них существенной поддержкой, и позволит привлечь к проекту новых жертвователей.

Идея проекта продиктована необходимостью предоставления адресной и оперативной помощи, гражданам, которые проживают в удаленных сельских населенных пунктах. Целесообразность такой формы социального обслуживания подтверждается на практике – все большее число людей, ветеранов, инвалидов, пенсионерам затрудняется с обращением в лечебные, правоохранительные, социальные учреждения, и мы сможем им в этом помочь.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика