Клирик Калужской епархии совершил освящение Дома культуры в Медынском районе

Клирик Калужской епархии совершил освящение Дома культуры в Медынском районе22 мая 2019 года, в день перенесение мощей святителя Николая из мир Ликийских в Бари, благочинным VIII округа Калужской епархии иереем Александром Земцовым, настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца д. Романово было совершено освящение Дома культуры в д. Михеево Медынского района.

Отец Александр пожелал всему коллективу успехов в работе и в сотрудничестве с Русской Православной Церковью.

«Сельский дом культуры был построен в 1987 году, с тех пор он ремонтировался эпизодически, что не вполне спасало положение. Долгожданная реконструкция клуба началась в 2017 году в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Калужской области». Средства федерального, областного и муниципального бюджетов были направлены на ремонт зрительного зала, библиотеки, репетиционного помещения. Заменены инженерные сети, смонтирована вентиляция, проведены работы по благоустройству территории. Работы обошлись в сумму 37 миллионов рублей. На торжественном мероприятии открытия обновленного дома культуры министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов подчеркнул, что идея реконструкции принадлежала жителям деревни, а власть охотно поддержала их желание».