Представитель Калужской епархии принял участие в последнем звонке в Медыни

Представитель Калужской епархии принял участие в последнем звонке в Медыни23 мая 2019 года, в Романовской общеобразовательной школе Медынского района прошёл последний звонок.

На последнем звонке присутствовали: глава Медынского района Пучков Сергей Борисович, заместитель заведующей отдела образования Медынского района Суравцова Валентина Михайловна, директор школы Бровкина Надежда Сергеевна, и благочинный VIII-го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца д. Романово.

Священник поздравил преподавателей и учащихся с окончанием учебного года и пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов. Отец Александр напомнил ребятам о 5-й Заповеди Божие — почитании родителей: «...к сожалению, многие сегодня начинают рано чувствовать себя взрослыми и самостоятельными, стараются поступать, как сами считают нужным, — отметил батюшка. – Но нужно помнить, что родители – это самые близкие люди, которые никогда не научат плохому. А кроме того непослушным, не помогающим отцу и матери в домашних трудах, а то и с грубостью к ним относящимся, придется в жизни нелегко. Ибо нарушив 5 Заповедь Божию, презрев родителей, человек высказал пренебрежение Самому Богу...».