В просветительском центре «Достояние» прошел II кубок митрополии по шахматам среди детей и подростков Калужской митрополии25 мая 2019 года, состоялся II кубок митрополии по шахматам среди детей и подростков Калужской митрополии. Организатором кубка выступил духовно-просветительский центр «Достояние». В соревнованиях приняли участие 10 команд (50 спортсменов) от воскресных школ, подростковых клубов, духовно-просветительских центров и православных гимназий Калужской митрополии.

С приветственным словом ко всем участникам и гостям обратились: ротоирей Алексей Пелевин, настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы; Иванов Александр Георгиевич, глава городского самоуправления города Калуги. Депутат Городской Думы города Калуги; Климов Сергей Павлович, заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги; Юшин Павел Викторович, представитель Шахматной федерации Калужской области, Коновалова Елена Сергеевна, руководитель центра «Достояние».

Соревнования открылись торжественным открытием, на котором воспитанники театральной студии «Верю!! выступили с театральной постановкой по произведению Евгения Николаевича Ильина «Приключения пешки».

Турнир выдался ярким, интересным, и прошёл на одном дыхании! С самого начала все спортсмены были в радушном настроении, играли быстро и уверенно. Отметим, что соревнования проводились по правилам шахмат ФИДЕ. Команда - победитель определялась по суммарному количеству очков, набранных всеми участниками команды.

Победителями соревнований стала команда Калужской православной гимназии. Призерами стали команда «Достояние», уступив Калужской православной гимназии в 3-х очках и команда Воскресной школы им вмч. Георгия Победоносца Покровского храма с. Карижа Малоярославецкого района.

Команда - победитель была награждена кубком, медалями, памятными и сладкими призом. Команды – призеры награждены вымпелами, грамотами, памятными и сладкими призами. Все участники соревнований получили сертификаты, памятные и сладкие подарки, приобрели себе новых друзей.

Поздравляем всех участников кубка и конечно призеров:

• 1 место команда православной гимназии г. Калуга
  • 2 место команда духовно-просветительского центра «Достояние»
  • 3 место команда воскресной школы вмч Георгия Победоносца Покровского храма с. Карижа.