В Калуге прошло заседание Оргкомитета XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений28 мая 2019 года, епископ Козельский и Людиновский Никита возглавил работу Оргкомитета XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Великая Победа: наследие и наследники XXI века».

В работе Оргкомитета приняли участие: архимандрит Донат (Петенков) - благочинный г. Калуги, игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, протоиерей Николай Андрианов - руководитель отдела религиозного образования и работы с молодежью Песоченской епархии, протоиерей Алексей Пелевин – руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, протоиерей Сергий Сосков - руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством, протоиерей Сергий Вишняков - благочинный города Обнинска, иерей Александр Земцов - благочинный 8-го округа Калужской епархии, иерей Андрей Беловинцев - руководитель епархиального Отдела по делам молодежи, иерей Николай Жерздев – руководитель Отдела по культуре Калужской епархии, иерей Максим Лихонин – секретарь Калужского епархиального совета, иерей Илия Комягин - руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности Калужской епархии, иерей Дмитрий Торшин – руководитель ОРОиК Козельской епархии, иерей Олег Прохоров – руководитель ОРОиК, игумения Николая (Ильина) - настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря, игумения Анастасия (Мордмиллович) – председатель Комиссии по церковной благотворительности и социальному служению Калужской митрополии, игумения Параскева (Ляхова) – настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божьей Матери г.Калуги, Королева С.А. - главный редактор телерадиокомпании «Ника»,  Денисова Т.В. - председатель Православного педагогического общества, Метальникова Е.В. - сотрудница Отдела по изучению истории епархии в XX веке и другие сотрудники епархиальных отделов. Координатор Чтений Анохина Т.В. – председатель Комиссии религиозного образования Калужской митрополии.

Со вступительным словом к собравшимся обратился епископ Козельский и Людиновский Никита. Анохина Т.В. представила проект расписания работы Чтений и формат проведения Пленарного заседания. На заседании утвердили состав следующих рабочих групп: по подготовке Пленарного заседания; по бюджетной смете Чтений; по выставкам, проходящим в рамках чтений.