В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Климент совершил Литургию в Покровском храме с. Недельное9 июня 2019 года, в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского Собора и попразднство Вознесения Господня, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Недельное Малоярославецкого района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Роман Горелов - настоятель храма, иеромонах Иоанн (Король), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Христины Комаровой.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением митрополит Калужский и Боровский Климент совершил священническую хиротонию диакона Виталия Павлова.

По отпусте Литургии архипастырем и духовенством в центре храма у иконы праздника было совершено славление праздника Вознесения Господня.

В завершение богослужения митрополит Климент поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. Вместе с благословением юные прихожане Покровского храма получили сладкие подарки.