Торжества по случаю празднования Боголюбской иконы Божией Матери в с. Кариже

karizi120x1201 июля 2019 года в день памяти "Боголюбской" иконы Пресвятой Богородицы, Божественную литургию в Покровском храме в с. Карижа Малоярославецкого района совершили: митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии и архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

За богослужением архиереям Калужской митрополии сослужили: протоиерей Андрей Лобашинский – настоятель храма, протоиерей Дмитрий Моисеев, протоиерей Александр Эггерс, протоиерей Роман Горелов, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), иерей Игорь Йовбак, иерей Иоанн Игнахин, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Даниил Бойко.

После окончания Литургии сонмом духовенства совершено молебное пение Царице Небесной и традиционный крестный ход вокруг храма. После завершения крестного хода перед чтимой "Боголюбской" иконой была прочитана молитва к Царице Небесной и пропето величание.

Затем Глава митрополии обратился к многочисленным богомольцам с архипастырским словом.

В этот день у стен храма состоялся традиционный праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Георгиевской воскресной школы и местными казаками. Концерт посетили архиереи, представители духовенства, прихожане и паломники.