Председатель епархиального отдела принял участие в торжественной отправке призывников в места несения срочной службы

arm120x12028 июня 2019 года на сборном пункте областного Калужского военного комиссариата состоялась торжественная отправка призывников к местам несения срочной службы.

Начало мероприятия было открыто исполнением Гимна России в исполнении духового оркестра. Затем к призывникам и их родителям обратились   военный комиссар Калужской области полковник С.Н. Кузьменков, председатель отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов), военный комиссар Ленинского и Октябрьского округа г. Калуги полковник А.В. Иванов, председатель регионального отделения ДОСААФ России А.Л. Иванов, начальник регионального штаба Юнармии подполковник А.В. Погудин и атаман Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» казачий полковник Б.В. Комисаренко.

В своем слове священнослужитель приветствовал воинское служение как священную обязанность, возлагаемую государством. В своем служении батюшка посоветовал будущим солдатам обращаться к молитве, особенно когда будут трудности . С радостью изучать военное дело, тогда служба пройдет легко и с пользой.

Под музыку «Прощание славянки» новобранцы погрузились в автобусы и отправились на службу.