Труды и заботы военного священника

svyzisti120x120Настоятель Архиерейского подворья – храма в честь Благовещения Пресвятой  Богородицы в с. Курилово Жуковского района иерей Сергий Денисов много лет трудится на ниве просвещения военнослужащих. Отец Сергий окормляет воинскую часть 03340 войск космической обороны.

В конце июня батюшка стал участником торжественного принятия воинской присяги около 150 новобранцев. На плацу вместе с командованием воинской части священник произнес напутствие солдатам в несении им воинской службы, окропил весь личный состав святой водой и благословил на защиту Отечества.

10 июля священник встретился с военнослужащими и рассказал им о жизни христианина в лоне Церкви, важности молитвы в деле спасения от греха. Около 60 солдат стали участниками этой интересной встречи со священником.

18 июля отец Сергий освятил две иконы преподобного Сергия Радонежского-небесного покровителя связистов в воинской части 03340 и после освящения встретился и рассказал военнослужащим о житии преподобного и поздравил всех с обретением воинской части ликов святого.

Важный труд и ответственный у иерея Сергия Денисова – просвещать как солдата, так и офицера, открывать святость людям в погонах.

2  1

Настоятель Архиерейского подворья – храма в честь Благовещения Пресвятой  Богородицы                                                            в с.Курилово Жуковского района иерей Сергий Денисов много лет трудится на ниве просвещения военнослужащих. Отец Сергий окормляет воинскую часть 03340 войск космической обороны.