Митрополит Климент совершил Литургию в храме в честь святых равноапостольных великого князя Владимира и княгини Ольги

Митрополит Климент совершил Литургию в храме в честь святых равноапостольных великого князя Владимира и княгини Ольги28 июля 2019 года, в день святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил литургию в храме в честь святых равноапостольных великого князя Владимира и княгини Ольги г. Обнинска.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Димитрий Моисеев – настоятель храма, протоиерей Сергий Вишняков - благочинный округа, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Херувим (Левин), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

После окончания Литургии началось молебное пение с крестным ходом вокруг храма. Шествие прошло вокруг действующего временного храма и вокруг строящегося. Перед входом в будущий храм митрополит совершил молитву о ниспослании Божественной помощи всем, кто принимает участие в строительстве нового храмового здания.

Перед входом в храм, при скоплении народа, не могущего поместиться в храм, митрополит Климент от лица всех молящихся вознес молитву святому равноапостольному великому князю Владимиру. Словами молитвы все верующие вместе просили избавления от нашествия иноплеменных, от внутренних нестроений, мятежей и раздоров, от глада, смертоносных болезней, от всякаго зла и сподобиться наследия благ вечных в бесконечном Царствии Христа Бога нашего.

В храме духовенство пропело величание перед храмовой иконой, после чего митрополит Климент обратился к своей пастве с архипастырским словом.

После окончания богослужения владыку приветствовали дети летнего лагеря из обнинской школы №1, которые участвовали в крестном ходу. Владыка побеседовал с ними, поздравил с праздником и благословил всех иконками.

Затем в сопровождении настоятеля храма и приходского духовенства митрополит ознакомился с ходом строительных работ нового храма.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика