За личный вклад в развитие Калуги награжден митрополит Калужский и Боровский КлиментМитрополит Калужский и Боровский Климент награжден почетным знаком Губернатора Калужской области «За личный вклад в развитие Калужской области».

8 августа в Калуге прошли торжества, посвящённые 70-летию Митрополита Калужского и Боровского Климента и 37-й годовщине его архиерейской хиротонии.

С юбилеем митрополита поздравили руководители органов государственной власти и местного самоуправления, прихожане калужских храмов, представители духовенства и общественности.

Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов поздравил митрополита и вручил ему Знак Городской Думы «За личный вклад в развитие Калуги».

Эта награда учреждёна в целях поощрения за деятельность, направленную на социально-экономическое развитие Калуги, это признание высоких достижений и больших заслуг перед городом, подчеркнул Глава городского самоуправления

– Долгие годы Вы неустанно трудитесь на благо жителей Калуги и области, отдаете много сил сохранению православных традиций, укреплению межконфессиональных отношений, нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения, – обратился к Владыке Александр Иванов, – Мы также глубоко признательны вам за активную работу по восстановлению и реставрации калужских святынь: жители Калуги и гости нашего города искренне восхищаются красотой калужских храмов.