Митрополит Климент возглавил очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке15 августа 2019 года, в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Московской духовной академией, Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом, Перервинской духовной семинарией, Московским подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Свято-Успенским Псково-Печерским монастырем, Нижегородским Вознесенским печерским мужским монастырем, Свято-Троицким Стефано-Махрищским ставропигиальным женским монастырем, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, фондом социокультурных проектов «Традиция», торговым домом «Никея», Региональной общественной организацией содействия социальной адаптации граждан (РООССА), а также издательствами: «Сатисъ», «Диалог», ООО «Издательство "ЭКСМО"» (редакция №5), ООО «Издательство АСТ», ИПО «У Никитских ворот».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено порядка 40 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ