В Обнинске прошли семинары для воспитателей детских садов, учителей ОПК и ОРГСЭ

В Обнинске прошли семинары для воспитателей детских садов, учителей ОПК и ОРГСЭ9 и 10 сентября в духовно-просветительском центре «Вера, Надежда, Любовь» прошли первые, в этом учебном году, обучающие семинары для воспитателей детских садов и учителей ОПК и ОРГСЭ.

Цель семинаров - передача духовных знаний педагогам для создания в учреждения образования духовно-нравственной среды, в которой будет формироваться молодое поколение.

Всего в течении учебного года пройдет по 5 семинаров для разных категорий педагогов.

Тема, которую обсуждали воспитатели, «Изучение Евангелия через притчи Господни. Использование евангельских притч в работе с детьми». Тема для педагогов « Двунадесятые праздники. Годовой праздничный круг».

Перед слушателями, в преддверии цикла семинаров выступил протоиерей Сергий Вишняков, директор ДПЦ « Вера, Надежда, Любовь» Он сказал слушателям о необходимости приобретения для современного российского педагога духовных знаний и на их основе духовной практики. Что бы воспитание подрастающего поколения носило поистине духовно- нравственный характер.

Ведет семинары заместитель директор ДПЦ « Вера, Надежда, Любовь» по
образованию и культуре монахиня София ( Ищенко).

Эта образовательная площадка существует в ДПЦ « Вера, Надежда, Любовь» уже третий год. И имеет высокую оценку по содержанию семинаров, как от слушателей, так и от администрации Управления образования г. Обнинска.
По окончанию курса семинаров слушатели получают сертификат.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика