Приветствие губернатора Калужской области А. Артамонова участникам XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений

artamonov2019Приветствие губернатора Калужской области А. Артамонова  участникам XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений

Уважаемые участники
XXII Богородично-Рождественских образовательных чтений!

За минувшие годы Богородично-Рождественские чтения стали значимым мероприятием, своеобразным духовным брендом региона.  Ключевые события истории и современности вы рассматриваете сквозь призму православной традиции, и этот взгляд не теряет своей актуальности.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы ощущаем особую потребность в достоверной информации о событиях 1941–1945 годов. В условиях острого идеологического противостояния на мировой арене правда о той войне и нашей Победе в ней приобретает огромную важность для понимания места России в современном мире. Подлинный героизм наших земляков, справившихся с фашизмом, и сегодня вдохновляет нас на добрые дела во славу Родины. Важно, чтобы это чувствовало и понимало молодое поколение. От той жизненной позиции, которую оно изберет, зависит будущее страны.

Наша общая задача – государства, Русской Православной Церкви и гражданского общества – передать молодёжи исконные духовно-нравственные и культурные традиции, уберечь её от опасного для личности бессмысленного существования. Празднование юбилея Великой Победы должно способствовать развитию патриотических инициатив населения, формированию у людей гордости за историю своей страны и ответственности за её дальнейшую судьбу.

Убеждён, что все предложения и рекомендации участников Чтений будут востребованы и послужат на благо жителей Калужской области. Сердечно благодарю Калужскую митрополию Русской Православной Церкви и Его Высокопреосвященство владыку Климента за  многолетнее и плодотворное сотрудничество в решении проблем, которые волнуют всех нас. Надеюсь, что наша общая созидательная работа по сохранению духовных основ и памяти о подвигах предков даст возможность подрастающему поколению жить в более благополучном мире.

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика