В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Климент совершил Литургию в Георгиевском соборе27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском соборе г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Николай Казаков - ключарь собора, протоиерей Вадим Кудрявцев, иеромонах Херувим (Левин), протодиакон Сергий Комаров, диакон Филипп Лисенков, диакон Евгений Иванов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Георгиевского собора.

По окончании богослужения митрополит Климент и сослужившее духовенство, пропели величание Честному и Животворящему Кресту Господню.

Митрополит Климент поздравил верующих с великим двунадесятым праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Архипастырь напомнил собравшился, что: "Крест есть символ любви. Все мы можем совершить подвиг любви по отношению к нашим детям, родным, знакомым, да и просто к случайно встретившимся нам людям. Не потому, что мы хотим что-то получить от них взамен, а потому что их послал нам Христос".