Представитель Калужской епархии принял участие во встрече кураторов конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Представитель Калужской епархии принял участие во встрече кураторов конкурса «За нравственный подвиг учителя»В Сочи на территории курорта «Роза Хутор» 8-11 октября проходил всероссийский обучающий семинар для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организаторы мероприятия — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ»» и курорт «Роза Хутор» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

В семинаре приняли участие более 80 кураторов и организаторов региональных этапов конкурса, от Калужской митрополии в семинаре приняла участие сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии Мартешкина Н.В.

В первый день работы заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов) передал участникам семинара благословение председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В течение трех дней специалисты Синодального отдела делились с участниками семинара деталями проведения конкурса «За нравственный подвиг учителя», объясняли изменения в проведении и организации конкурса.

Основными задачами Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» является поддержка творческих инициатив педагогов и воспитателей образовательных учреждений, поощрение их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, и повышение престижа учительского труда.

Сегодня на конкурс ежегодно поступает около 7000 работ со всей страны. Проводится он в несколько этапов – на уровне региона, федерального округа и всероссийский этап.

Любой педагог может представить свои наработки и проекты духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи, методические разработки по предметам связанных с основами религиозных культур и светской этики, издательские проекты.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика