Митрополит Климент возглавил очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке17 октября 2019 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Рыбинской епархией Русской Православной Церкви, Издательским отделом Тульской Епархии, издательствами Сретенского ставропигиального монастыря и Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, приходом храма Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище г. Москвы, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, торговым домом «Никея», а также издательствами: «ЭКСМО», «Сибирская благозвонница», «Духовное преображение», «Русский Хронографъ», «Лепта Книга», ОО «Общество памяти игумении Таисии».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено более 20 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ