Группа родителей и детей воскресной школы при храме Архангела Михаила г. Калуги совершила поездку по святым местам

newjusrs120x120

В рамках программы обучения группа родителей и детей воскресной школы при Архиерейском подворье храме Архангела Михаила г.Калуги совершила поездку по святым местам.

В ходе поездки паломники посетили Саввино-Сторожевский монастырь, и Ново-Иерусалимский монастырь. 

Отзывы родителей

***Хочу поделиться своими впечатлениями о нашей паломнической поездке..
Когда мы только приехали в Саввино-Сторожевский монастырь, первое впечатление, как будто мы приехали домой к родному отцу Сергию Радонежскому, почувствовалась вся благодать отцовской любви, которая была передана одному из первых своих учеников - Преподобному Савве, благодаря которому каждый может приехать прикоснуться к истокам и достичь просветления там, где зарождалась и укреплялась истинная Вера..

Прекрасное место для монастыря, вся эта аура вдохновляет, наполняет сердце Божьей Благодатью и располагает душевно на молитву..
Удивило и грамотное расположение всех построек вокруг собора Рождества Богородицы... Дворец Алексея, как и положено построен практично, ни чего лишнего. Своей же красотой порадовали палаты царицы. Отдельное восхищение вызывает четырёхэтажная звонница, своей яркостью красок и звоном колоколов.

Как всегда, приятно нас удивили дети нашей воскресной школы!!! Экскурсоводу доставили удовольствие ответы на все её вопросы! Она отметила, какие у нас внимательные и интересующиеся дети историей, несмотря на их маленький возраст! Приятно было слушать такую похвалу, которую заслуживают наши учителя воскресной школы, ведь это они вкладывают весь свой опыт и трудятся отдавая всю свою любовь и заботу нашим детям. Спасибо им за это огромное!

Сами же дети заворожёно слушали экскурсовода, задавали интересующие их встречные вопросы.

После Савинно-Сторожевского монастыря, наполненные духовной благодатью мы отправились в Новый Иерусалим. Приложившись к Святыням, каждый уединился в своём внутреннем мире, наслаждаясь поистине царской красотой храма...
Дети же, как им и положено, всё хотели потрогать и принять на ощупь эту необычную для всех храмов архитектуру.
Уставшие, но вдохновлённые посещением Святынь, уже в сумерках все паломники спустились к реке Истре..
Некоторые пожелали приехать ещё раз и уже окунуться в воду на Великое Крещение...

***Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон учителям нашей любимой Воскресной школы и их помощникам-организаторам за организацию и проведение великолепной поездки по Святым местам!
В этот раз мы посетили:
Саввинно-сторожевский ставропигиальный мужской монастырь, основанный в 14 веке Преподобным Саввою на средства звенигородского князя Юрия Дмитриевича и Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, главной особенностью которого является то, что расположенный в центре величественный Воскресенский собор построен по образу и подобию Храма Гроба Господня на Голгофе в Иерусалиме.

Паломнические поездки нашей Воскресной школы всегда вдохновляют, дарят умиротворение, эмоции, новые знания и расширяют кругозор детей. Очень приятно родителям и учителям видеть, как дети, воспитанники Воскресной школы, правильно отвечают на вопросы экскурсоводов. Это конечно же заслуга наших замечательных учителей, вложивших и знания и частичку своей души. Благодарность и низкий поклон Вам, наши дорогие учителя!

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика