В рамках фестиваля «Семья Калужская» прошла презентация проекта «От сердца к сердцу» Социального отдела Калужской епархии

В рамках фестиваля «Семья Калужская» прошла презентация проекта «От сердца к сердцу» Социального отдела Калужской епархииС 1 по 6 ноября 2019 года в ЦСП «Аненки» г. Калуги проходит XIII международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». В рамках выставки в этом году впервые проходит фестиваль «Семья Калужская». 4 ноября (этот фестивальный день назван «День добра») отделом по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии была организована презентация проекта «От сердца к сердцу» по созданию волонтерского объединения при православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин».

После небольшого мультфильма, показывающего, как легко стать волонтером и дарить людям добро секретарь православной благотворительной миссии «Милосердный самарянин» и куратор волонтерского объединения «Элеос» (греч. Έλεος – милосердие) – Никитина Алена рассказала гостям о направлениях социальной работы, проводимой Калужской епархией, о реализуемых благотворительных проектах и планах работы волонтерского объединения, пригласив всех неравнодушных принять участие в этом благом деле. Далее, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии- протоиерей Алексей Пелевин поздравил гостей и участников выставки с празднованием Казанской иконы Божией Матери и призвал к служению ближним по заповеди Христа: «Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13,34-35).

Также, в рамках проведения выставки «Мир и клир» социальным отделом, совместно с ДПИКЦ «Достояние» организована «Ярмарка Добра» и выставка картин «Вечные ценности». Кроме того действует информационная стойка отдела, где можно получить всю необходимую информацию о его работе.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика